ic_add_a_photo_24px

«Артек» подарил финалистам «Детской новой волны» путевки на смену 2021 года

8 октября Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна 2020» в «Артеке» определил победителя – им стала Анастасия Иванова из России. Второе место у россиянки Софии Феськовой, на третьем Элен Бадалян из Армении. Зрители на трибунах оказались единодушны с жюри и отдали свой приз Насте Ивановой. Впервые в истории конкурса еще один специальный приз от «Артека» получили все 12 финалистов – путевки в Международный детский центр на одну из смен 2021 года.

8 октября в «Артеке» прошел заключительный день Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки. Многие члены жюри – Филипп Киркоров, Лариса Долина, Олег Газманов, Алсу – отметили, что давно не ощущали таких эмоций. По драйву, профессионализму участников и зрительской поддержке «Детская Новая волна» готова соревноваться с конкурсом взрослых исполнителей.

Вклад в создание этой атмосферы внесли все его участники – 12 конкурсантов и ликующая аудитория «Артек-Арены». Артековцы поддерживали исполнителей аплодисментами и речевками, включали фонарики, танцевали, демонстрировали флаги.

По итогам работы жюри обладательницей первого места (приз – цифровое пианино) стала Анастасия Иванова (Россия). Второе место (приз – домашняя звукозаписывающая студия) заняла София Феськова (Россия), третье (приз – ноутбук) – Элен Бадалян (Армения).  Приз зрительских симпатий получила Анастасия Иванова (Россия). Специальный приз от Академии популярной музыки Игоря Крутого (запись авторской песни) вручен Ксении Канн (Россия).

«Я невероятно счастлива, что приняла участие в «Детской Новой волне – 2020»! Это была моя мечта. И она воплотилась! Я запомнила каждое мгновение, проведенное в «Артеке» на «Детской Новой волне»! Спасибо уважаемым членам жюри за высокую оценку моего выступления. Я очень волновалась и старалась спеть достойно», – поделилась Анастасия Иванова.

«Детской Новой волне» – 13 лет, и 11 из них она проходит в «Артеке». Председатель жюри Игорь Крутой отметил, что за эти годы конкурс настолько породнился с «Артеком», что пандемия не смогла помешать его проведению: «По-моему, больше ни одно событие такого уровня здесь не состоялось, а «Детская Новая волна» состоялась. Руководством «Артека» соблюдены все правила, которые предписаны Роспотребнадзором. Это взрослые могут год подождать, а деткам надо идти навстречу».

Впервые в истории конкурса каждый финалист «Детской Новой волны – 2020» стал обладателем специального приза – путевки в «Артек» на смену 2021 года.

Вручая подарок, директор «Артека» Константин Федоренко сказал: «У «Артека» есть сердце. Оно находится здесь, на «Артек-Арене». И сегодня это сердце бьётся благодаря вам, финалистам конкурса «Детская Новая волна» и артековцам, которые поддерживают вас на трибунах. За 11 лет участники, организаторы, члены жюри стали не просто нашими партнёрами и друзьями, а частью полуторамиллионной артековской семьи. По поручению Министра просвещения Сергея Кравцова мы дарим путевки всем финалистам. Ждем каждого на одной из смен 2021 года!»

«Детская Новая волна» из года в год проходит в атмосфере, благоприятной для раскрытия и поддержки творческого потенциала юных артистов. В этом году начинающих исполнителей вновь поддержали самые яркие звезды. На сцене «Артека» выступили Зара, Дима Билан, гр. «Градусы», Алсу, Dava.

«Все соскучились по музыке, по зрителям, по сцене… Мне кажется, личное общение со зрителем очень важно в это время, и «Артек» нас принял прекрасно!» – поделилась ведущая Лера Кудрявцева.

«Все, что происходит в «Артеке», большой праздник музыки, любви, дружбы и вообще жизни. Надеюсь, что ребята увезут отсюда не только ценный опыт и классные призы, но и новых друзей, и новые эмоции», – отметила певица Юлианна Караулова.

В год 95-летия «Артека» артисты еще раз поздравили Международный детский центр с юбилеем.

«Дорогие артековцы, я поздравлю всех с 95-летием «Артека». Это легендарный лагерь, который мечтают попасть все дети нашей огромной страны, а вы уже здесь. Впитывайте каждую минуту, каждую частичку воздуха лагеря. Надеюсь, вы уедете заряженными, бодрыми и будете делать много свершений уже в своих городах», – обратился к артековцам шоумен Вячеслав Макаров.

Эфир конкурса «Детская Новая волна – 2020» пройдет на канале НТВ.

9.10.2020

Комментарии