ic_add_a_photo_24px

«Артек» отмечает День Республики Крым

Ученики школы «Артека» подняли флаг Крыма на флагштоках в школьном дворе и выпустили радиогазету, посвященную празднику. Дети призвали сверстников с уважением относиться к сине-бело-красному полотну и другим символам республики, поскольку в них заключена история Крыма и достижения предыдущих поколений.

20 января 1991 года состоялся Всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, в эту дату и учрежден День Республики Крым.

Сегодня это один из главных праздников для каждого жителя полуострова. В том числе для сотрудников «Артека», которые своим трудом вносят вклад в развитие детского туризма в России и в Крыму. Об этом школьники рассказали в праздничном выпуске радиогазеты. Ребята вспомнили историю праздника, рассказали о гербе, флаге и гимне Республики Крым.

«Каждый из нас, являясь гражданином России и Крыма, должен знать и почитать символы государственности. Ведь символы – это условные знаки, имеющие для гражданина страны и для целого народа важное значение», – отметили школьники в радиогазете.

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Сегодня, в День Республики Крым во всех классах школы МДЦ «Артек» открываются мультимедийные мини-музеи, посвященные Дню Республики. А уже завтра каждый класс примет участие в первом школьным мероприятии, посвященном Году культурного наследия России – этнокультурном фестивале, который станет эстафетой национальных культур народов, проживающих на территории Крыма.

20.01.2022

Комментарии