ic_add_a_photo_24px

«Артек» и «Классное радио» РДШ дали старт совместному проекту на Большом школьном пикнике

МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орлёнок» начинают совместное вещание с «Классным радио» Российского движения школьников. Старт проекту дан 21 мая, участие в церемонии приняли первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, директор Международного детского центра Константин Федоренко и заместитель директора ВДЦ «Орлёнок» Людмила Спирина.

Праздничная церемония состоялась на площадке «Большого школьного пикника», который проходит в Гостином дворе, в городе Москва, 21-22 мая. Символическую кнопку старта проекта нажали первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, директор Международного детского центра Константин Федоренко и заместитель директора ВДЦ «Орлёнок» Людмила Спирина.

«Международный детский центр «Артек» и Российское движение школьников связывают партнерские и дружеские отношения. Сегодня дан старт ещё одному совместному проекту – объединённому радиовещанию. Уверен, это еще одна отличная возможность для детей нашей страны узнать как можно больше об «Артеке», – отметил Константин Федоренко.

Из совместных передач слушатели узнают о том, что происходит в «Артеке», какие смены планируются. Узнают про артековские традиции и все самое интересное, что проходит в детском центре. «Классное радио» РДШ будет вести вещание на территории МДЦ «Артек» и появится на его официальном сайте.

 «Очень важно, что идет взаимодействие «Артека» и РДШ в этом направлении. Я очень люблю «Артек», правда, в детстве мне удалось побывать только в «Океане». В «Артеке» я был в прошлом году на финале «Большой перемены», а затем, когда мы начали совместный проект «Школа навигаторов». Теперь и «Классное радио» РДШ работает вместе с «Артеком». Мы уже запустили программу про «Артек»: про историю «Артека», артековские песни, про все, что связано с этим замечательным детским центром с почти вековой историей», – говорит главный редактор «Классного радио РДШ» Павел Пронин.

Делегация Международного детского центра принимает активное участие в Большом школьном пикнике, который стал настоящим праздником для детей и взрослых.  Гости фестиваля могут узнать, как стать участником образовательных программ «Артека», поучаствовать в мастер-классах, спеть артековские песни, разучить артековские игры и встретиться с друзьями-артековцами.

22.05.2021 г.

Комментарии