ic_add_a_photo_24px

«Артек» и Галерея Старых запустили совместный проект к 100-летию лагеря

К 2025-му году командой галереи будет создана праздничная экспозиция, посвященная 100-летнему юбилею Международного детского центра «Артек».

В нее войдет 30 творческих полотен, созданных молодыми художниками Санкт-Петербурга и Москвы, а также центральное полотно, написанное одним из штатных художников Галереи Старых, на основе материалов, собранных в рамках смены «Прекрасны вы, брега Тавриды!».

Работы будут написаны на базе рисунков и фотографий, сделанных детьми-артековцами. Для этого в рамках спецпроекта галереи #актуализм стартовал флешмоб под тегами #Артеку100#артек100 и #актуализм_дети.

Каждую смену представители галереи и детского центра выбирают лучшую идею. Таким образом будут собраны идеи для полотен, которые студенты-живописцы создадут в рамках ежегодно проводимого творческого конкурса Стипендиальной программы Галереи Старых  в 2023 и 2024 годах.

Полотна расскажут, как меняется «Артек» от сегодняшнего дня до момента юбилея. В результате дети увидят свои задумки, воплощенными на холстах профессиональными художниками!
А помимо реализации творческого замысла победители каждой смены получают подарки от партнёров проекта - Невской палитры и Арт-квартала.

6.07.2022 г.

Комментарии