ic_add_a_photo_24px

«Артек» и «АртМастерс» подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций «АртМастерс» и Международным детским центром «Артек». Соглашение предполагает разработку новых дополнительных общеразвивающих программ, создание центров компетенций, а также проведение совместных проектов в области образования и воспитания.

«Это событие станет отправной точкой нашего плодотворного сотрудничества. В будущем будут открыты новые студии дополнительного образования. В рамках реализации этих программ дети получат новые компетенции и будут работать над своим развитием», – рассказала заместитель директора «Артека» по правовым и организационным вопросам Елена Живогляд.

Директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс» Борислав Володин рассказал, что в реализации образовательных программ будут принимать участие эксперты Чемпионата: «Мы будем работать с учетом методик и практик, которые уже разработаны в Чемпионате. Разработкой программ займется Академия ArtMasters. Мы очень рады, что можем продолжить сотрудничество с «Артеком» в направлении образования, это важно для подготовки молодых творческих кадров нашей страны».

Соглашение определяет основы сотрудничества в сфере развития образовательной работы, предполагает укрепление сотрудничества по дополнительному образованию и воспитанию детей и молодежи, развитию культурного, информационного, организационно-методического пространства и открытого общения с использованием общих ресурсов и возможностей.

Программа Национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс» проводится в «Артеке» второй год. Ее участниками стали финалисты Чемпионата ArtMasters в возрастной категории «Юниоры».

01.12.2022

Комментарии