ic_add_a_photo_24px

«Артек» готовят к новому учебному году на большом августовском субботнике

20 августа в МДЦ «Артек» прошел субботник. Сотрудники всех подразделений объединились, чтобы вместе подготовить детский центр к предстоящему учебному году. Совместные большие уборки – это уже традиция, которая позволяет провести время с пользой, сделать «Артек» еще уютнее, чище.

Особое внимание в канун 1 сентября обратили на территорию школы. Здесь завершается масштабный ремонт. Закуплены оборудование и техника, которые позволят более качественно проводить образовательный процесс. В здание проводят высокоскоростной интернет, что позволит еще активнее использовать электронные средства обучения.

«В подготовке к новому учебному году задействован весь коллектив школы, все специализированные службы «Артека». А сегодня в рамках субботника нам помогают и сотрудники разных управлений. Делаем все, чтобы наша школа была и внешне привлекательна, чтобы детям приятно было сюда прийти. Моем кабинеты, приводим в порядок рекреации. Закуплено много мебели, оборудования, учебных материалов – все это сейчас распределяем по учебным классам», – рассказал заместитель директора школы Валерий Изохов.

Кроме этого, сотрудники Международного детского центра привели в порядок территории вокруг административных зданий, корпусов детских лагерей, общежитий и КПП, убрали мусор в руслах рек, сухостой и палую листву в парках, взрыхлили почву и пропололи лавандовое поле.

«Крым – уникальное место, растения здесь вегетируют весной, летом и осенью. Поэтому им круглый год требуется уход. Сегодня мы штыкуем приствольные круги деревьев и убираем сухую листву. Территория сразу выглядит красиво и аккуратно. А еще это мера по предотвращению распространения грибковых болезней и вредителей», – поделилась ведущий инженер по содержанию ландшафта территории Наталья Ковальчук.

Также участники субботника привели в порядок прилегающую к «Артеку» территорию по улицам Ялтинской, Ленинградской и Гайдара: убрали мусор, почистили газоны, подмели дорожки и тротуары.

В субботнике приняли участие сотрудники всех структурных подразделений и детских лагерей. Участников экологической акции обеспечили перчатками и инвентарем. Также были задействованы грузовики, самосвалы, комбинированные дорожные машины, водовозы.

По словам сотрудников детского центра, становится традицией собираться всем коллективом и приводить в порядок те уголки, которые требуют особого внимания. Это возможность провести время с пользой на свежем воздухе.

20.08.2021

 

Комментарии