ic_add_a_photo_24px

Поездка в «Артек» – это самое лучшее, что могло со мной случиться

Побывать в Международном детском центре «Артек» — это мечта многих подростков. И осуществить ее могут победители конкурсов, олимпиад, фестивалей, добровольцы-волонтеры и другие ребята, достигшие личных успехов и заявившие о себе значимыми для своей малой родины и страны делами. Обладательницей артековской путевки посчастливилось стать Валерии Старковой из Республики Крым, города Феодосия. Валерия рассказала о первых впечатлениях от 15 смены. 

В «Артек» я попала благодаря дипломам, которые получила на многих танцевальных конкурсах. Также я активно участвую в школьной деятельности и занимаю призовые места. Про «Артек» мне рассказала подруга.  Вдохновившись ее рассказами, я решила тоже подать заявку. И мне посчастливилось попасть в «Артек» уже второй раз.

«Артек» такой большой, масштабный, что было непривычно находиться среди такого количества детей. Но буквально через неделю мы сплотились настолько, что стали настоящими друзьями. Мне очень нравится, что в «Артеке» много разных направлений деятельности, проводится много занятий. На этой смене я занимаюсь фотографированием. Это очень увлекательное дело, я уверена, что полученные профессиональные навыки обязательно пригодятся мне в жизни.

А еще я в педагогическом отряде. У нас трое вожатых – это Лера, Настя и Камилла. Настя проводит у нас профильные занятия и игры на сплочение. Лера все время рассказывает что-то новое и интересное, а Камилла хорошо решает любую конфликтную ситуацию, чему обучает и нас. Мы очень подружились с ними, они для нас настоящие наставники.

Самое запоминающиеся событие  –  это конкурс массового артековского танца «Морские традиции». Всему отряду нужно было поставить танец и дополнить его своими движениями. Было здорово, мы получили огромное удовольствие. Это было самое запоминающееся событие с начала смены.

Мне очень нравится узнавать традиции и обычаи ребят разных национальностейв. Некоторые у нас совпадают, а некоторые являются абсолютно новыми для меня. 

Мои любимые места в «Артеке» – набережная, море, гора Аю-Даг.

Всем ребятам, которые еще не были  в «Артеке», но очень хотят сюда попасть, я скажу так: подавать сюда заявку однозначно стоит. Это самое классное место для ярких впечатлений, вы здесь обретете настоящих друзей! Стоит также отметить, что здесь прекрасные вожатые и очень вкусно кормят. Поездка в «Артек» – это самое лучшее, что могло со мной случиться.

«Артек» – это мой второй дом, где тебя всегда поймут и поддержат. Я рада, что попала именно в педагогический отряд. Здесь мы учимся коммуникативным навыкам, разрешать разные конфликтные ситуации. Также это, наверное, единственный отряд, который так быстро сплотился, потому что у нас достаточно много игр на сплочение.

6.01.2023 г.

Комментарии