ic_add_a_photo_24px

Более семи тысяч крымских детей побывали на новогоднем празднике в «Артеке»

«Артек» встречает юных крымчан новогодней сказкой. Участниками праздничных представлений в Международном детском центре с 3 по 6 января стали около семи тысяч детей из Крыма и Севастополя. Спектакль-мюзикл «12 месяцев в «Артеке» дарит детям настоящее чудо – подснежники, распустившиеся зимой, – и пробуждает веру в исполнение самой невероятной мечты.

Для многих поездка в «Артек» - уже сама по себе сбывшееся заветное желание. На несколько часов окунуться в неповторимую атмосферу города Детства, станцевать на Дворцовой площади и сфотографироваться с друзьями на фоне Аю Дага – это ли не праздник? А в новогодние каникулы впечатления и эмоции можно смело умножать!

Новогодний  «Артек» встречает гостей горячим  чаем с пряниками и сказочным убранством. Каждого гостя ждут сладкий подарок и встреча с  самым могущественным зимним волшебником – Дедом Морозом. Он пригласил детей стать зрителями и участниками мюзикла «12 месяцев в «Артеке». Представление  с актуальным сюжетом и лазерным шоу впечатлило зрителей самых разных возрастов!

Девятиклассник школы «Артека» Кирилл Пахомов поделился: «Понравился сюжет – закрученный, интересный и связан с современными технологиями. Сказку сделали более современной – здесь и телефоны, и интернет. Самый позитивный и яркий момент – когда свергли злую королеву. Хоть я достаточно взрослый, меня это «зацепило». Мы очень активно провели время»!

«Яркие костюмы и хорошая актерская игра – представление просто волшебное, кажется, что сказка с нами, – добавила Настя Голик из Гурзуфа.  – И еще потому мне так кажется, что волшебство вокруг нас. Много детей, детской энергии, все радуются и смеются».

А вот Валерии Палмарчук  из Ялты больше всего понравилась дискотека с артековскими диджеями, игры и конкурсы: «Здорово, что в этих состязаниях не было проигравших, каждый ушел с каким-то сюрпризом. Мне за выигранные жетоны подарили карнавальные ободки с «ушками»! Понравились танцы и костюмы на актерах спектакля. Очень добрые Дед Мороз со Снегурочкой, все красиво и весело!»

Многие ребята впервые оказались в Международном детском центре, а для Романа Маслова из Севастополя новогодняя елка в «Артеке» – уже традиция. «Сегодня я здесь с друзьями из своей школы, мы здорово проводим время, – рассказал он. – В прошлом году запомнились квесты перед началом представления, а в этом году интересен сам спектакль. Я мечтаю оказаться в «Артеке» уже на настоящей смене»!

Самые заветные желания дети загадали в финале мюзикла у 18-метровой ели, светящейся мириадами огней. Теперь они знают, что в жизни возможно все, даже отыскать подснежники зимой. Стоит лишь самому постараться, заручившись поддержкой надежных и верных друзей, каких можно обрести в «Артеке».

Сладкие подарки всем юным участникам новогодних праздников в «Артеке» предоставлены холдингом «Объединенные кондитеры».

Комментарии