ic_add_a_photo_24px

Арт-пространство «Знание» – большой творческий урок под открытым небом

В «Артеке» прошел праздник «Арт-пространство «Знание», посвященный Дню учителя. В нем приняли участие 2516 артековцев, педагоги дополнительного образования, а также тематические партнёры «Артека». Программа дала возможность детям проявить таланты, найти новые устремления, развить навыки познания.

Педагоги «Артека» стремятся передать своим воспитанникам интерес к миру, к новым знаниям и умение применить их на практике.

Накануне Дня учителя артековские наставники студий детского творчества и тематические партнеры утроили для ребят open air в парке детского лагеря «Лазурный». На каждой из локаций праздника (а их почти 50) за короткое время можно научиться удивительным вещам.

Любители спорта осваивали стрельбу из лука, йогу, виндсерфинг, учились вязать морские узлы и знакомились со строением парусника «Оптимист». Те, чей любимый урок природоведение, погружались в основы астрономии и эко-дизайна. На площади перед Белой дачей пошел урок технических знаний. Там артековцы познакомились с графическим дизайном и 3D-печатью, провели химические и физические опыты, узнали об информационных технологиях. А у дворца «Суук-Су» собрались ценители изобразительного искусства и творчества. Ребята попробовали себя в витражной росписи и линогравюре, создали произведения в технике печатной графики, мозаики.

Артековцы увидели, что учиться, познавать новое, можно не только за школьной партой, а через музыку, танец, живопись, прикладное творчество, спорт…

«Я сегодня побывал на необычных уроках рисования и биологии. Нарисовал море и Адалары, рассматривал разные растения под микроскопом… Здорово новые знания получать в игре, – рассказал Сережа Сизов из Ярославля. – Спасибо педагогам в «Артеке». Поздравляю с Днем учителя всех учителей! Желаю здоровья и старательных учеников».

Праздник стал поводом вспомнить и о любимых школьных учителях, еще раз сказать им слова признательности и передать приветы из «Артека».

«Шлю большой привет и поздравляю своего преподавателя английского Ирину Михайловну Дунаеву из  лицея N 29 города Тамбов.  Благодарна ей за инициативность, за помощь в подготовке к ЕГЭ и к олимпиадам, за поддержку во всех делах. Она для меня – пример, – рассказала Елизавета Попова из Тамбова. –   Я тоже хочу стать педагогом. Думаю, эта профессия всегда будет актуальна. Информационные технологии никогда не заменят учителя».

Арт-пространство «Знание» дало возможность артековцам поделиться опытом с друзьями и раскрыть в себе новые таланты, расширить кругозор, больше узнать о профессии учителя.

5.10.2021

Комментарии