ic_add_a_photo_24px

Артековцы приняли участие в туристской квиз-игре

Одним из центральных спортивных событий 14 смены «Новый год стучится в двери» стала квиз-игра «Туристический Новый год», которая прошла во Дворце спорта детского центра. В событии приняли участие по три отряда из каждого детского лагеря «Артека». Ребята познакомились с туристскими дисциплинами и ответили на интересные вопросы.

Квиз-игра «Туристический Новый год» состояла из нескольких этапов туристской направленности. Дети могли узнать, как оказывать первую помощь и фиксировать пострадавшего на носилках, учились всем отрядом плести туристскую косу, узнавали виды костров, демонстрировали командную работу на этапах «Кочки», «Узелки», «Лыжи». Каждый этап позволял проявить свои спортивные навыки.

Ребята должны были не только успешно пройти этапы, но и ответить на интересные вопросы, которые касались традиций празднования Нового года в различных странах. За правильные ответы команды получали подсказки, из которых складывался путь к настоящему кладу. Конечно, особенно помог ребятам любимый герой Абсолют, который дал последнюю подсказку.

Пройдя все этапы, успешно ответив на вопросы, а также, разгадав подсказки, дети получили заслуженный подарок – вкусный артековский пирог. Участники отмечают, что туристский квиз позволяет каждому проверить физические способности, почувствовать себя частью команды и узнать много нового.

«Мы не только учились правильно разжигать костры или развязывать узлы, но и узнавали интересную информацию о новогодних традициях разных стран. Например, я узнала, что в Австрии хорошей приметой считается в Новый год встретить трубочиста. Мне нравятся походы, сегодня удалось узнать много нового и по этой теме», – делится Анастасия Шемонаева из Рязани.

«Мне очень понравилась игра, все этапы помогли отряду еще больше сплотиться, работать вместе. Такое событие я обязательно запомню надолго, – уверена Дарья Кудряшева из Орехово-Зуево. – Я занималась туристской деятельностью, но сегодня попробовала новые испытания, такие, как лыжи, туристская коса. Мы выиграли пирог, чему все очень рады».

«Это была игра на сплочение, я многое попробовал впервые, ведь никогда не занимался туризмом. Такие игры помогают всем вместе справиться со всеми трудностями. У меня даже появилось желание записаться в секцию туризма. Вместе мы выпонили все задания, мы молодцы!» – говорит Артем Козырев из Белогорска.

20.12.2021

Комментарии