ic_add_a_photo_24px

Анна Кузнецова: «Единая Россия» запустила акцию «Люди Артека»

Акция «Люди Артека» пройдет в рамках проекта партии «Мир возможностей» и поможет тиражировать достижения детей. Она объединит различные формы детского досуга, что очень важно в современное время, отметила председатель комиссии Генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на ВКС, посвященном проекту «Мир возможностей».

По словам Анны Кузнецовой, с учетом ухода с рынка различных производителей контента, возрастает значение того контента, который производят сами дети.

«Важно, чтобы местные СМИ постарались поддержать эти проекты. То, что делают сегодня наши дети, а они очень талантливые, должно становиться общедоступным контентом. Тему созидательного контента мы готовы вынести на обсуждение комиссии партии по защите материнства, детства и поддержке семьи», - подчеркнула она, предложив в рамках проекта «Мир возможностей» транслировать достижения детей не только в соцсетях, но и в СМИ.

Специальный проект «Люди Артека» познакомит школьников с артековцами прошлых лет, а также с современными воспитанниками, для которых знаменитый лагерь сыграл большую роль в жизни. Идею проведения акции предложили сами артековцы на проектной сессии движения «Сделаем вместе», которая состоялась в детском центре 3 сентября 2021 года.

«Артек» — Международный детский центр с почти вековой историей. Во все годы своего существования он не только оставляет неизгладимый след в жизни тех, кто побывал здесь хотя бы однажды, но и зачастую кардинально влияет на дальнейшую судьбу своих воспитанников», — прокомментировал директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Константин Федоренко подчеркнул, что инициативу детей о проведении международной акции «Люди Артека» считает важной и своевременной: «Найти артековцев, узнать и рассказать своим сверстникам о том, какую роль легендарный лагерь сыграл в их жизни — это важная миссия. Этот исследовательский проект войдет в число событий, посвященных празднованию 100-летия «Артека».

По поручению Президента сейчас разрабатывается федеральная стратегия комплексной детской безопасности. Ведется работа над программой по созданию и продвижению детского позитивного контента.

Напомним, проект партии «Мир возможностей» поддержит несколько акций, среди них: «Здоровое питание школьников», акция объединяет уже более 2,5 тысяч школ, акции «Культурный код народов России», «Люди Артека». В сентябре планируется старт акции «Герой нашего времени».

16.03.2022 г.

Комментарии