ic_add_a_photo_24px

Алый парус надежды развевается в «Артеке»

Все дети любят мастерить своими руками: одни работают над красивыми куклами или мастерят макеты оружия для «казаков-разбойников», а другие строят свой первый кораблик, который затем запускают в весенних проталинах и мечтают о дальних горизонтах и странствиях. Влюбленные в море ребята собрались в «Артеке» на пятой смене, что еще на шаг приблизить свою мечту.

Участники V Всероссийского сбора юных моряков «Дорога в море» из разных городов России в «Артеке» не только осваивают морское дело и учатся управлять шлюпками, но строят своими руками корабли. Под руководством опытных наставников ребята Молодежной Морской Лиги собирают модели судов, изучают их славную историю и боевые заслуги.

Создать полноценную модель ребятам помогает конструктор «Умная бумага», а главное – их увлеченность, аккуратность и усидчивость. Итогом работы юных корабелов станет выставка моделей судов «Алый парус надежды».

«Занятия по программе сбора «Дорога в море» дают его участникам возможность соприкоснуться с разными гранями морской профессии, увлечь и заинтересовать в обретении профессиональных навыков в будущем. Именно здесь возникает неподдельный интерес к кораблям и мореплаванию, славной истории отечественного флота и его традициям. Именно здесь можно дать оценку собственному труду», – считает Евгениий Смирнов из Костромы.

Пусть мечта юных моряков нашей страны о новых жизненных горизонтах укрепляется с каждым днем и становится реальностью, как когда-то в детстве запуск бумажных кораблей весной.

Комментарии