ic_add_a_photo_24px

Алиме Бариева: «Для меня «Артек» – это дом и большая дружная семья»

Алиме Бариева приехала в «Артек» из Симферополя. Девочка провела смену в туротряде детского лагеря «Янтарный». Алиме давно хотела попасть в Страну Детства, и в 4 смену 2023 года ее мечта сбылась.

«В 2020 году в «Артек» ездила моя подруга. Она рассказывала, как здесь весело, интересно. Я сразу загорелась желанием попасть на смену. Подавала заявки семь раз в течение трех лет. В марте 2023 года подала заявку в восьмой раз, и мне ее одобрили. Была очень рада, что приехала сюда, – рассказывает Алиме Бариева. – Когда приехала и зашла в комнату, сразу познакомилась с девочками из отряда, все были приветливые, жизнерадостные. Мы стали очень дружным отрядом, друг друга поддерживаем, все делаем вместе».

«Это место делают особенными дети. Мне нравится проводить время с отрядом. У нас трое вожатых, они отзывчивые, заботливые, веселые, всегда помогают, поддерживают нас. Мы им очень доверяем», – поделилась Алиме.

4 смена в «Артеке» была насыщена событиями. Вместе с отрядом Алиме участвовала в памятной церемонии в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, которая прошла на территории Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный». Также ребята побывали на экскурсиях во дворцах и интересных местах Крыма и весело проводили время, гуляя по территории «Артека».

Много времени у ребят из туротряда занимают профильные занятия. «Мы изучаем краеведение, учимся вязать туристские узлы, ходим на скалодром и многое другое. У нас насыщенные, интересные дни», – отметила Алиме.

«Для меня «Артек» – это дом и большая дружная семья. Здесь уютно, отсюда совсем не хочется уезжать и расставаться с ребятами из отряда. Всем детям, которые хотят попасть в «Артек», я желаю не опускать руки. У меня самой была такая мысль, но я все равно подавала заявки, старалась и получила путевку. Верьте, что вы сможете сюда приехать и провести незабываемую смену. Берите все от каждого артековского дня», – сказала Алиме Бариева.

03.05.2023 г.

Комментарии