ic_add_a_photo_24px

Как создать эффективный и успешный бизнес – советы от экспертов

Артековцы обсудили вопросы развития предпринимательства в России с заместителем генерального директора АО «Деловая среда» Алексеем Грищенко. Встреча состоялась в рамках федерального проекта «Вдохновители».

Алексей Грищенко рассказал ребятам о возможностях платформы «Деловая среда» и о своем карьерном пути. «Деловая среда» — это совместный проект Министерства экономического развития РФ и ПАО «Сбербанк». На платформе собраны актуальные знания и сервисы как для начинающих предпринимателей, так и для опытных бизнесменов. Все инструменты платформы направлены на помощь предпринимателям в развитии дела.

Так, артековцы узнали, какими программами платформы они могут пользоваться уже сейчас. Одна из них – «120 секунд»  это концентрированные знания о бизнесе, собранные в двухминутные видеоролики. Также ребята не упустили возможность задать «вдохновителю» вопросы. Их интересовало, как выбрать нишу для открытия своего дела, какой нужен стартовый капитал, когда стоит масштабировать бизнес и многое другое.

«Нам сегодня удалось поговорить о том, какой мир их ждет после школы, как в этом мире обустроиться, как учатся предприниматели, и как в целом сегодня можно учиться современному человеку. Мне хотелось донести до артековцев, чтобы они шли за мечтой, несмотря ни на что, и помнили, что деньги – это не главное», рассказал Алексей Грищенко.

Артековцы поблагодарили наставника за интересный разговор и полезные советы и по традиции детского центра посвятили гостя в артековцы.

«Было очень познавательно. Мы узнали много нового и полезного для себя. Алексей Владимирович рассказал о полезных инструментах, которые могут нам пригодиться в будущем», говорит Соня Пученкина, Тамбовская область.

«Нам сегодня рассказали о книге «Бизнес-хаки. В ней успешные предприниматели делятся секретами ведения бизнеса. Меня она очень заинтересовала, я уделю время и обязательно прочитаю эту книгу», поделилась впечатлением Татьяна Васильева, г. Выборг.

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

09.09.2021 г.

Комментарии