ic_add_a_photo_24px

Актриса Елена Захарова: «Артек – это рай для детей»

В рамках шестой смены «Мы дети твои, Россия» артековцы детского лагеря «Речной» встретились с российской актрисой театра и кино Еленой Захаровой. Занятие состоялось в рамках проведения в «Артеке» конкурса юных чтецов «Живая классика».

В репертуаре актрисы более 100 картин, спектаклей и телевизионных проектов, но многие дети знают Елену как одну из главных героинь популярного сериала «Кадетство», поэтому первые вопросы были связаны именно с этой ролью.

«Речников» интересовало все – от взаимоотношений актеров вне съемок, до впечатлений актрисы от первого выхода на сцену. Также ребята из КВН отряда попросили гостью поделиться секретом успешного выступления на сцене.

«Артист это профессия, которая требует огромного количества сил. Поэтому нужно быть уверенным в своем выборе профессии, верить в себя, саморазвиваться и получать удовольствие от того, что делаешь», рассказала Елена Захарова.

Артистка также призналась, что приезжает в «Артек» не в первый раз, но каждый приезд в детский центр для нее – это счастье.

Сами же артековцы были рады возможности пообщаться с профессионалом в своем деле.

«Я уже более 10 лет занимаюсь театром. Честно сказать, я очень поражен тем фактом, что в детский лагерь пообщаться с детьми могут приезжать известные люди, настоящие профессионалы своего дела. Я сегодня узнал для себя много нового о первых шагах, которые стоит предпринять начинающему актеру, а также узнал, как еще лучше реализовывать себя на сцене»,  поделился Даниил Бустонов, Ростовской области.

«Я с самого детства занимаюсь театральными постановками, пою, играю на гитаре обожаю творчество. Была безмерно рада возможности зарядиться энергетикой и получить вдохновение от взаимодействия с человеком, который многого достиг в своей деятельности», рассказала Эвелина Мединцова, Ростовской области.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходил в «Артеке» с 17 по 22 мая при поддержке Министерства просвещения и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

25.05.2021 г.

Комментарии