ic_add_a_photo_24px

Сергей Лавров: «Мы высоко оцениваем молодёжные проекты «Единой России», среди которых отмечу Международную акцию «Люди Артека»

Министерство также поддерживает создание платформы «Клуба друзей России», которая будет ориентирована на продвижение российской культуры и поддержание связей с партнёрами и коллегами России за рубежом, отметил глава комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству, министр иностранных дел.

«Мы высоко оцениваем молодёжные проекты «Единой России», среди которых отмечу Международную акцию «Люди Артека», ориентированную на упрочнение связи детей наших соотечественников с их исторической Родиной. Важнейшая инициатива, особенно в современных условиях, когда русский мир пытаются раздробить и понизить значение того вклада, который русский мир внёс в развитие человечества», — сказал Сергей Лавров.

Реализация этой и других инициатив поможет продвижению единого внешнеполитического курса, уверен министр иностранных дел.

Он добавил, что в настоящее время на рассмотрении Президента также находится обновлённая Концепция внешней политики Российской Федерации. 

«Все эти новые моменты, новые элементы и связанные с ними задачи в ней учтены. Рассчитываю, что, когда она будет одобрена, мы специально посмотрим на те вопросы, которые могут потребовать дополнительного внимания со стороны нашей комиссии», — заключил он.

СПРАВОЧНО

Акция «Люди Артека» познакомит школьников с артековцами прошлых лет, а также с современными воспитанниками, для которых знаменитый лагерь сыграл большую роль в жизни.

«Артек» — Международный детский центр с почти вековой историей. Во все годы своего существования он не только оставляет неизгладимый след в жизни тех, кто побывал здесь хотя бы однажды, но и зачастую кардинально влияет на дальнейшую судьбу своих воспитанников. Найти артековцев, узнать и рассказать своим сверстникам о том, какую роль легендарный лагерь сыграл в их жизни — это важная миссия. Этот исследовательский проект войдет в число событий, посвященных празднованию 100-летия «Артека», — отмечает директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Акцию «Люди Артека» предложили сами артековцы на проектной сессии движения «Сделаем вместе», которая состоялась в детском центре 3 сентября 2021 года.

В публикации использованы материалы с сайта «Единая Россия».

3.02.2023 г.

Комментарии