ic_add_a_photo_24px

С праздником, с Днем артековского вожатого!

Сегодня, 24 июля, «Артек» поздравляет с Днем вожатого самых молодых и креативных своих сотрудников, а это 500 специалистов и студентов педагогических вузов из всех уголков нашей страны. День вожатого в «Артеке» считают международным праздником, ведь за 96 лет в детском центре побывали дети и взрослые из 150 стран!

Дорогие друзья! Это вы, вожатые, находитесь рядом с детьми все дни смены! Вы – друзья и наставники, мотиваторы и драйверы всей артековской жизни.  

У вас самая сложная и самая ответственная роль, которая есть в образовательной организации, потому что вожатые – именно те люди, кто ближе всех к детям, кто внимательнее и ответственнее всех в «Артеке».

С вами находятся дети, которые в вашем лице, в вашем образе, в том, как вы говорите, как вы смотрите, как улыбаетесь или огорчаетесь, видят себя. От ваших действий зависит наш общий успех и успех каждого ребенка, который видит в вас лидера.

Именно вожатый, как поется в известной песне, отдает частичку своего сердца ребенку. И с этой частичкой, с этим огоньком ребенок потом живет в большом мире.

Будьте честными по отношению к себе и детям! Будьте вожатыми своей собственной жизни! С праздником вас, с Днем артековского вожатого!

Директор МДЦ "Артек" Константин Федоренко

 

Комментарии