ic_add_a_photo_24px

«Весна. Вдохновение. Творчество»

3 смена
Заезд
11 — 12 Март
Разъезд
31 Март—01 Апрель
Продолжительность
21

Первая весенняя смена традиционно наполнена творчеством – театром, музыкой, литературой. Артековцы третьей смены приглашаются в удивительный мир искусства, где им предстоит стать не только зрителями, но и попробовать свои силы в качестве актеров, авторов, исполнителей, иных креативных ролях в кругу новых друзей и наставников. Артековские подмостки открыты для всех!

Крымская весна – это не только красивое природное явление, но важное историческое событие в новейшей истории России. В «Артеке» большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся и события Крымской весны обязательно найдут свое творческое воплощение в общелагерной и отрядной деятельности. Участники смены – представители разных регионов страны смогут не только лучше узнать культуру и историю Крыма, но и найти вдохновение для воплощения своих оригинальных идей. Крым, «Артек», Россия — вместе навсегда!

Основой педагогической концепции третьей смены послужили работы А.С. Макаренко, его главный секрет воспитания – взаимодействие. Именно в коллективе люди, объединенные общими целями, могут успешно развиваться и добиваться высоких результатов. Ценности коллективного труда, творчества, заботы, радости в полной мере созвучны духу артековской педагогики и позволяют воспитывать обучающихся как представителей поколения людей, способных вывести страну на ключевые позиции в науке, культуре, творчестве, стремящихся к самореализации во благо России и мира.

 

Значимыми мероприятиями смены станут:

– просветительский проект «Дело чести»

– деловая игра «Будь первым»

– конкурс МИК (мотивация-интеллект-креатив) локация «Крым-жемчужина России»

– проект «Открытый диалог с наставником»

– праздник-митинг «Крымская весна»

– город мастеров «Крым-история и гордость»

– тематический день «Память сильнее времени»

– караван креатива «Волшебные загадки искусства»

– акция «Спасибо педагогу и наставнику»

– церемония закрытия смены «Встреча перед расставанием»

 

Знаменательные и памятные даты:

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией (2014 г.)

23–29 марта – Неделя детской и юношеской книги

24–30 марта – Неделя музыки для детей и юношества

25 марта – День работника культуры 

27 марта – Международный день театра

27 марта – День памяти Ю. А. Гагарина (1968 г.)