ic_add_a_photo_24px

«Моя судьба - Россия!»

9 смена
Заезд
7 — 08 Август
Разъезд
27 — 28 Август
Продолжительность
21

«Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей родине.

Это гораздо больше... Это – сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней».

Толстой А.Н.

Программа смены «Моя судьба – Россия!» гармонично объединяет в себя коллективно-творческие дела в отрядах, в лагере (исследовательские проекты, дискуссионные клубы, арт-проекты, конкурсы творческих работ, спортивно-туристические, познавательные, деловые игры) и раскрывает основную идею смены – формирование гражданской позиции детей – патриотов своей страны, воспитание уважения к национальной памяти, ответственности за сохранение мира на Земле.

Ежедневно у артековцев появляется возможность для презентации собственных достижений, что создаёт условия для самоопределения, развития каждого участника смены.

В рамках программы смены пройдут Международный конкурс молодых исполнителей «Детская новая волна» и финал отборочного тура конкурса «Детское Евровидение». Артековцы смогут стать не только зрителями, но и участниками встреч с конкурсантами, узнают их «Формулу успеха».