ic_add_a_photo_24px

История нашей Победы

5 смена
Заезд
4 — 05 Май
Разъезд
24 — 25 Май
Продолжительность
21

 

Пройти по дорогам Победы. «Артек», как и вся страна, входит в май с ожиданием праздника Великой Победы, который станет лейтмотивом смены. Артековцы обратятся к истории, чтобы научиться побеждать, как деды, только в учебе и будущей профессии, как того требует 21 век. Все ребята станут участниками «победных» мероприятий в легендарном Севастополе: посетят Сапун-гору и исторические места, о которых раньше читали в учебниках.

Стать морским волком. Впервые в «Артеке» пройдёт Всероссийский сбор юных моряков «Дорога в море». Артековцев познакомят с традициями Морского флота России и расскажут о морских профессиях, ребята выйдут в море и научатся безупречно вязать морские узлы. Детей ждут встречи с легендарными моряками-черноморцами и специалистами по безопасности на воде.

Сесть на стул режиссера. Каждый участник смены сможет попробовать себя в качестве мультипикатора и снять короткометражный фильм, примерив на себя роль сценариста, режиссера и оператора. Еще ребята смогут стать корреспондентами артековских СМИ: освоить работу с видеоаппаратурой и компьютерными программами, которые помогают готовить пресс-материалы.

Совершить вылазку в природные парки и урочища «Артека». Дети по-новому посмотрят на окружающую среду: они узнают, что на самом деле стоит за общими словами про экологию. Ребята научатся организовывать проекты, раскрывающие красоту природы, будь то научная работа и ландшафтный дизайн.

Выучить язык, в котором нет слов. «Артек» откроет детям дорогу к живописи: новички сделают первый шаг к мольберту, а более опытные юные художники отточат свое мастерство под руководством специалистов РОСИЗО. Но те и другие освоят новый язык - научатся выражать свои мысли не в словах, а в красках.

А еще в ходе V смены артековцев ждут экспериментариумы по физике и химии, уроки безопасности и туризма, музыкальное творчество и танцы, спорт, знакомство с древней историей и невероятной природой Южного берега Крыма.

 

Подробная информация о смене...

Программы с тематическими партнерами: