ic_add_a_photo_24px

Академия детских открытий

1 смена
Заезд
23 — 24 Январь
Разъезд
12 — 13 Февраль
Продолжительность
21

Приоритетом программы смены является создание пространства, организованного для включения детей в творчески и интеллектуально развивающую деятельность, где каждый открывает для себя личностную значимость знаний и созданы условия, способствующие осмысленному стремлению к самообразованию. Важно поддержать желание ребёнка открывать Новое, Неизведанное, научить его мыслить, показать всё многообразие способов познания мира и самого себя.

Ключевыми событиями программы смены станут ОТКРЫТИЯ: научные, творческие, спортивные, личностные. Механизмом реализации программы является игра, по сюжету которой «Артек» превращается в научно-исследовательский институт, а каждый отряд – в научную лабораторию. Каждая научная лаборатория в течение смены работает над исследованием в заданном тематическом направлении – «Огонь», «Вода», «Земля», «Воздух» и «Человек». Детские исследовательские работы станут страницами электронной энциклопедии детских открытий, которую дети подарят новой библиотеке «Артека».

В рамках программы смены также пройдут мастер-классы по созданию WEB-презентаций, одностраничных сайтов, разоблачению фейков и интернете.

Итоговыми мероприятиями смены станут Конференция, на которой состоится презентация и защита результатов детских исследовательских работ, и общеартековский Фестиваль агитбригад.

Программа смены Академия детских открытий