ic_add_a_photo_24px

Сотрудники МДЦ «Артек»

Федоренко Константин Альбертович
Директор ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Константин Альбертович Федоренко родился 29 декабря 1976 года в городе Белореченск Краснодарского края. В 2004 году окончил Кубанский государственный технологический университет.

Константин Федоренко начал карьеру в сфере охраны труда и техники безопасности. С 1997 года на протяжении восьми лет возглавлял подразделения в ОАО «Белореченскрайгаз».

На должность заместителя начальника управления промышленности администрации Белореченского района был назначен в 2005 году, через год руководил управлением инвестиций и проектного сопровождения районной администрации.

В 2007 году возглавил комитет реформ и развития по Белореченскому району департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края; с 2008 по 2011 год стал начальником управления промышленности, транспорта и связи администрации Белореченского района Краснодарского края. В 2011 году назначен первым заместителем главы администрации муниципального образования Белореченского района.

С 2013 по 2017 год Константин Федоренко являлся первым заместителем министра образования, науки молодежной политики Краснодарского края. С августа 2017 года исполнял обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.   С 24 июля 2018 года занимал пост министра труда и социального развития Краснодарского края. 

С ноября 2018 года принят на работу в ФГБОУ «МДЦ «Артек» заместителем директора по строительству.

6 февраля 2019 года Председатель Правительства РФ возложил на Константина Федоренко временное исполнение обязанностей директора «Артека». 10 октября 2019 года Распоряжением Правительства РФ назначен на должность директора «Артека».

Женат, воспитывает троих детей.

Задать вопрос
Живогляд Елена Николаевна
Первый заместитель директора ФГБОУ «МДЦ «Артек»
Задать вопрос
Ерохин Сергей Вячеславович
Советник директора по организационно-педагогической деятельности ФГБОУ «МДЦ «Артек»
Задать вопрос
Мурашова Альбина Галимовна
Советник директора
Задать вопрос