ic_add_a_photo_24px
Сообщений: 0
Регистрация: 19.03.2019
25.07.2019 01:57
Обращаюсь к ИО директора Артека. Прошу разъяснить вопросы, связанные с неравными правами и возможностями детей в Артеке. Я несколько раз обращалась к администрации ( через горячую линию, на официальную почту Артека), ответа не получила. Почему детей Озерного из профильного отряда КВН лишили возможности посещать кружки допобразования, объясняя жуткой занятостью но профилю. Хотя таковой нет. Зато детей раньше расписания на 1 час почти ( по распорядку дня Артека на июль- август) кормят обедами и ужинами и Абсолют проводят по 2-2.5 часа, заставляя взрослых детей ( у меня ребенок 8 классник) лежать до 15-30. Хотя в том же распорядке предусмотрено сокращение Абсолюта до 14-30 для посещения кружков!!! Почему кружки "не предусмотрены", как сказали вожатые детям и как транслировала мне начальник Озерного? Т И этой информации нет на официальном сайте Артека в разделе допобразования. Почему дети других лагерей и профотрядов посещают мастер-классы ( например,Медиа- Роспись пряников), интересные мероприятия направленности смены, участвуют в конкурсах ( например, танцевальный в Морском) с костюмами и постановками, имеют фотографов ( качественные фото и видит мы видим из Морского), прямые трансляции и др. возможрости, которых лишены озерники? Можно починить камеру в Озерном? А раз она не работает, " закрепить" фотографа. Даже артековское мороженое им запретили вожатые. Оно для кого тогда?
Сообщений: 0
Регистрация: 19.03.2019
25.07.2019 10:01
Прошу не оказывать влияние на ребенка в связи с претензиями родителей.Ребенок тут не причем. А то уже и к начальнику водили и запретили свободно звонить родителям. Вышеизложенные вопросы касаются организации отдыха всех детей Озерного в целом, профильных отрядов, соблюления равных прав детей на тот отдых, который Артек предлагает.
Сообщений: 0
Регистрация: 17.07.2019
25.07.2019 14:20
Уважаемая Наталья Власова, Вам позвонит директор лагеря по всем вопросам.
Горячая линия
Сообщений: 0
Регистрация: 15.04.2016
26.07.2019 14:32
Здравствуйте! Уважаемая Наталья Власова, напишите пожалуйста свой эл. адрес специалист Вам вышлет информацию об режиме проводимых занятиях доп образования
Сообщений: 0
Регистрация: 19.03.2019
31.07.2019 17:45
Мой эл адрес есть у начальника Озерного. Я жду официальный ответ от руководства Артека по предоставлению допобразования в Артеке в целом и его организации в д/л Озерный. Неужели оно не " Предусмотрено", несмотря на принятый официально для всего Артека распорядок? Который опубликован на официальном сайте , в сетке которого несколько раз в день отведено время на допобразование. Почему прикрываясь профилем, детям не дали возможности на допобразование? Еще накануне начала 8 смены вокруг этого вопроса создавалась тайна. Никак не могли ответить, какие кружки будут работать, какие профили. Теперь понятно, почему эти вопросы оставались без ответов. Потому что детям Озерного вообще не собирались предоставлять допобразование. А как же равные права и возможности? В Артек выделяются бюджетные деньги на поддержание допобразования. Почему тогда детям его не предоставили??? Почему вводят в заблуждение официальными данными на официальном сайте? Почему в разделе Допобразование нет информации, что любой профиль исключает возможность занятий в других секциях?что нет информации, что в некоторых д/л, входящих в МДЦ "Артек" не предусмотрено занятие в секциях по-прежнему интересам, что не предоставлен фактически выбор при записи в отряд. Прошу официального ответа, почему моему ребенку, 8- класснице утром в первый день заезда бвло отказано записать в медиа-отряд по причине отсутствия мест, и предоставили на выбор всего два отряда КВН и Чирлидинг. Но ребенок не занимается танцами и акробатикой, не указывала это в анкете и своих интересах. Почему при таких огромных возможностях Артека для разного рода развития детей, моему ребенку, и не только, они не были доступны на общих основаниях? Письмо от начальника Озерного меня не устроило, так же как поступившие после моего обращения индивидуальное предложение с предоставлением индивидуально посещать один кружок, которое некорректно в отношении других детей и ставит моего ребенка в неудобное положение. Я жду официального ответа от руководства МДЦ "Артек" в установленные сроки на эл почту. Она есть у начальника Озерного.
Горячая линия
Сообщений: 0
Регистрация: 15.04.2016
01.08.2019 10:25
Здравствуйте! Уважаемая Наталья Власова, официальный ответ у вас на эл.почте.
Сообщений: 0
Регистрация: 24.06.2019
13.08.2019 23:52
Добрый вечер ! Извините за беспокойство! Я Мама Сергеевой Арины , 9 смена, 11 отряд, лагерь Полевой , ребёнок очень расстроен , она оказалась в кружке который даже не выбирала... как такое может быть? Сказали автоматически распределили... но детей же опрашивали и они же по выбору писали 5 кружков ...Ещё кружок этот как то связан с травой со слов ребёнка ( может быть биология) у неё аллергия на луговые травы ...🙏🏻 и на фитнес очень ребёнок хотел ! Справку о том что ей можно всем заниматься я прислала в мед комнату на след день после заезда и они всё приняли и подтвердили! Пожалуйста! Помогите разобраться и помочь ребёнку заняться в кружке по желанию и в фитнес кружок пожалуйста 🙏🏻
Сообщений: 0
Регистрация: 17.07.2019
14.08.2019 14:56
Юлия Геацинтова , Ваше сообщение мы направили в лагерь: https://artek.org/zhizn-arteka/camps/polevoy/
Сообщения 1-7 из 42