ic_add_a_photo_24px

Возможность перевода в другой отряд

Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2017
08.08.2017 13:13
Прошу Вас рассмотреть вопрос о переводе моей дочери Скирденко Анастасии (15 лет, заезд 07.08.2017) в морской или туристический отряд. Она занимается двумя видами спорта, по одному имеет спортивный разряд - КМС, по другому - 1 взр, 1группу здоровья, и мечтала, попасть в профильный отряд, а попала в обычный,где именно эти способности не нужны. По разговору с ней я поняла, что у нее опустились руки и она приуныла. Если есть возможнось, переведите, пожалуйста,ее в профильный отряд.
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2017
08.08.2017 19:55
а в ответ - тишина. спасибо за оперативное рассмотрение просьбы.
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2017
08.08.2017 22:01
Вообще как то учитываются интересы детей при распределении по отрядам? и я так понимаю и в кружки, в которые более-менее подходят по интересам и характеру. тоже не всегда попадешь. Присылала дочь фотографию, иголочки в бутылку пластиковую втыкала сегодня на каком-то кружке. Это в 15-то лет.
Сообщений: 0
Регистрация: 11.04.2016
11.08.2017 14:10
Здравствуйте! Уважаемая Наталья Мелихова, Ваш ребенок посещает кружок "Верховая езда", в Профильный отряд "Травест", "Шлюпочные отряды" отряды сформированы. "иголочки в бутылку пластиковую втыкала сегодня на каком-то кружке"- такого кружка в Артеке нет!
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2017
11.08.2017 22:55
Альбина Хабибулина, ваш ответ уже не актуален. То, что все профильные отряды, так сказать "элитные", формируются еще до начала смены, поздно поняла. Как мне дали понять, кто хочет попасть в профильный отряд, тот звонит напрямую директору лагеря и "бронирует" там себе место еще до приезда в лагерь. Тогда и подождут, место придержат, даже если спустя несколько дней после начала смены приедешь. А про иголочки в пластиковую бутылочку не писала бы, если бы своими глазами не видела фотографию бутылки с воткнутыми в нее швейными булавками с разноцветными шляпками. Как это занятие называлось, не знаю. И было это 3 дня назад.
Сообщений: 0
Баллов: 0
Регистрация: 10.05.2017
12.08.2017 15:15
Наталья Мелихова, моя дочь заехала в лагерь в третий! день от начала смены и попала в профильный отряд "Скалолазание" (лагерь Морской). Не понимаю Ваш пассаж про "элитные отряды", никуда мы не звонили, не писали и вообще не знали про такой профиль (кстати, ребёнок был "настроен" на обычный отряд, но место было именно в этом). По моему мнению, все отряды одинаково хороши, если ребёнок в Артеке. Я понимаю, что ребёнок хотел по какому-то спортивному направление, но увы, мест в таких отрядах меньше, чем желающих детей.
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2017
12.08.2017 18:27
Анна Ерохина, видимо не все отряды одинаковые, если детей, желающих попасть именно в эти отряды гораздо больше, чем в них мест (вы сами об этом говорите). Так что это не "пассаж", я просто называю вещи своими именами. И если Ваша дочь заехала в лагерь на третий день, и попала в туротряд, то мой ребенок ей может только позавидовать. Тем более, если вам было все равно в какой отряд. А моя дочь приехала в первый день и ей сказали, что мест уже нет ни в мор, ни в тур. Хотя впоследствии выяснилось, что одно место все-таки есть. Когда я пыталась перевести дочь на то место, оказалось, что его берегут для какой-то девочки, которая еще не приехала (по состоянию на 11-00 10.08.2017), но скоро приедет. И мою дочь на то место нельзя перевести, так как та девочка тоже очень хочет в туротряд и совсем не хочет в общий, и она лично звонила директору и просила себе место еще до начала смены. Вы можете это как-то объяснить? Я - нет. И дочери я не смогла объяснить. И если вы внимательно прочитаете сообщения на форуме в различных темах, практически везде есть сообщения родителей о том, что дети очень расстраиваются, когда не попадают в профильные отряды, а потом еще и не могут выбрать те кружки, которые хотят, и идут в те, в которых есть место. И пишу я это не для того, чтобы просто писать и скандалить. Мне уже все равно. Дочь с ситуацией смирилась и отдыхает. Это важно для других детей, которые еще только собираются ехать в Артек. Мне просто не понятно, почему администрация, зная о существующей проблеме, ничего не делает для ее решения. Ведь можно, к примеру, предусмотреть возможность, чтобы при заполнении заявки на путевку ребенок указывал отряд, в который он хочет, или кружок ( в зависимости от направления деятельности). А потом Артеку это "отмониторить", посчитать "сколько и куда" и в зависимости от этого сделать два туротряда в лагере или два моротряда, или больше мест в секции, к примеру, "обучение верховой езде" или "мыловарение" и др. И тогда все дети будут довольны. Никто не будет плакать. И будет всем счастье.
Сообщений: 0
Баллов: 0
Регистрация: 10.05.2017
14.08.2017 13:16
Наталья Мелихова, счастье, что дети вообще отдыхают в Артеке! И возможность заняться чем-то неожиданным, это здорово, а вдруг Ваш ребёнок откроет в себе новые таланты? Даже если это "мыловарение" или "квиллинг". Но, разумеется, я с Вами согласна в том, что, по-возможности, нужно создавать больше "профильных" отрядов. Вот только где взять столько педагогов, обладающих всеми необходимыми навыками?
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2017
14.08.2017 17:56
Это действительно счастье, что дети в Артеке. И даже больше скажу - я воспринимаю это как чудо какое-то. До сих пор не верится, что это с моим ребенком это чудо случилось. Злую шутку, как ни странно, с ней сыграл интернет. Сначала она готова была на что угодно, мечтала и мыло варить, и горшки лепить на гончарном круге, и поросят черненьких кормить (кружок"Школа Айболита"). Но чем больше она сидела на сайте Артека, на разных форумах в соцсетях, тем больше она влюблялась в тур и моротряды. Потому что именно эти отряды больше всех пиарят. И к моменту отъезда у нее уже просто "рог вырос" - только эти отряды и никакие другие. Я в душе этого и боялась, что если что-то пойдет не так, как она размечталась, то будет горе. Сейчас она уже практически не выходит на связь, что говорит о том, что у нее все отлично. Все дети потом адаптируются и забывают, что они вообще чем-о были расстроены поначалу. Но это не значит, что Артек не должен как-то проблему эту решать. Это действительно проблема и для детей, и еще больше для родителей, которые вынуждены детям на расстоянии "слезы вытирать". А педагоги квалифицированные сюда в очередь стоят, так что не думаю, что с этим могут проблемы. И пиарить надо больше другие отряды тоже, а не только профильные.
Сообщений: 0
Баллов: 0
Регистрация: 06.09.2017
24.09.2017 15:08
Прошу рассмотреть возможность перевести сына Гончарова Игоря (2 отряд лагерь Полевой )в туристический отряд, в который он просился при распределении. Занимается в двух спортивных школах (пулевая стрельба и горные лыжи). Имеет второй взрослый разряд по горным лыжам. С пяти лет ходит на сплавы. Он так мечтал о туротряде - и на тебе - КВН!!! Это его третье посещение Артека и каждый раз он проситься в тур отряд и каждый раз мимо. Наши дети заехали одни из самых первых - почему нельзя было учесть пожелание ребенка. Прошу перевести его в тур отряд. Не хотелось бы чтобы вместо радости осталось чувство не исполненной мечты
Сообщений: 0
Регистрация: 11.04.2016
24.09.2017 17:23
Уважаемый Игорь Гончаров, Ваше сообщение направлено руководству д.л. "Полевой".
Сообщения 1-10 из 42