ic_add_a_photo_24px
03.09.2018 08:48
Добрый день. у меня сразу несколько вопросов: 1. Подскажите, что за инфекция в лагере? Со слов детей похоже, что это Энтеровирусная. Чаще всего это или фрукты не домытые или больны сотрудники столовых. Что предпринимается для нормализации ситуации? 2. В лагере на этажах всего несколько туалетов и душевых. Дети не успевают ходить в туалет и помыть голову( когда в других лагерях по 1 на комнату). Может можно это отрегулировать? 3. У детей не берут деньги на хранение, как в других лагерях. Кто несет ответственность за деньги у ребенка?
03.09.2018 13:11
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина Серебрякова, в лагере нет инфекции, все фрукты мытые и сотрудники все здоровы, В Артеке это единичный случай, если ребенок не может организоваться в провести гигиенические процедуры следует обратиться к вожатым они обязательно помогут, Ребенок сам несет ответственность за свои ценные вещи. В любом случае мы готовы помочь Вашему ребенку сообщите кому конкретно нужна помощь?
03.09.2018 18:07
Добрый вечер, уважаемая Альбина. Спасибо за ответ. А то дети паникуют, а мы переживаем.
03.09.2018 18:39
Уважаемая Екатерина Серебрякова, не волнуйтесь, все хорошо, для быстрого реагирования можете звонить на "горячую линию Артека" 8978 733 8080.
03.09.2018 20:23
Уважаемая, Альбина Хабибулина, спасибо.
07.09.2018 23:31
ЦИТАТА
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина Серебрякова, в лагере нет инфекции, все фрукты мытые и сотрудники все здоровы, В Артеке это единичный случай, если ребенок не может организоваться в провести гигиенические процедуры следует обратиться к вожатым они обязательно помогут, Ребенок сам несет ответственность за свои ценные вещи. В любом случае мы готовы помочь Вашему ребенку сообщите кому конкретно нужна помощь?
Альбина Хабибулина, в лагере есть инфекция! Мария Валова 18 отряд. Лазурный. Второго сентября ребенка поместили в изолятор. С температурой, рвотой, поносом и болями в животе её лечили от ... риносинусита и фарингита (таков официальный эпикриз Геннадия Александровича, представившегося врачом). Сегодня, 07.09.18 по результатам такого лечения ребенок перенаправлен в Ялту в инфекционку на скорой помощи с еще одной девочкой. На связь дочка не выходит с 13 часов дня. Дозвониться до врачей Лазурного нереально. Они просто не поднимают трубки или отключают телефоны. На контакт персонал ответственный за жизнь и здоровье наших детей выходит только после звонка на горячую линию. Так что советую звонить туда, если не удается дозвониться до ответственных лиц. Ситуация абсурдная и дикая. Ребенок из мира радужных мечтаний окунулся в суровую реальность - реальность Артека.
10.09.2018 10:56
Информация к размышлению для родителей: Марина Михайловна (замглав) на связь не выходит - не берет трубку +7 978 733 88 86 Лариса Николаевна (врач) на связь не выходит - не берет трубку +7 978 733 88 99 Температуры нет с пятницы, когда ее туда и увезли. Обещали бывать у дочки с передачами, не были ни разу - привезли, бросили, а теперь и забирать не хотят. К лечению в инфекционке претензий нет - диагноз поставлен процедуры проведены, ребенок себя чувствует хорошо. Лучше бы сразу в инфекционку увезли, чем заниматься имитацией лечения в изоляторе!!! В пятницу, услышав "диагноз" ларингит, и поговорив по телефону с дочкой, попросил эпикриз. Сегодня понедельник. Эпикриза нет. Вместе с дочкой в пятницу увезли еще одну девчонку из Узбекистана, ребенок по русски плохо разговаривает. Ей тяжело как я понял от этого. Держатся на овсяных печеньях с пятницы. Питание в больнице аховое это да.
11.09.2018 11:51
Добрый день! Уважаемый Андрей Валов, Заведующий отделением Семененко А.В. сообщил , что мы можем забрать Валову Марию в Артек под наблюдение медиков . Но выписку он предоставит завтра ,поскольку окончательный результат обследования на патогенную флору будет готов 12.09. Ребенок будет находиться в лагере. Все выписные документы ,эпикризы и от Артека ,и от ДИО ЯГБ№2, результаты обследований Маше отдадут на руки. С уважением , заместитель главного врача Махортова М.М.
18.09.2018 19:09
Альбина, доброе утро. У меня к Вам огромная просьба - можно попросить фотографа сфотографировать мою дочь Серебрякову Екатерину 18 отряд Лазурный. Дело в том. что когда весь отряд фотографировали, то она была в изоляторе (честно, не понятно почему с головной болью ребенка положили, а в острый период болезни нет. Врачи мне так и не ответили. Я сама врач педиатр и оцениваю ситуацию, связанную с моим ребенком). Поэтому моего ребенка нет на общей фото, но очень хочется иметь память об Артеке. Других же детей фотографируют много, а моя не попала в эти фото сессии. Я звонила дежурному вожатому в конце прошлой неделе, обещали сфотографировать, но сегодня уже вечер вторника, а ребенка никто не сфотографировал. Завтра последний день. Очень прошу Вас помочь, чтобы у ребенка была память. Заранее спасибо!
Сообщения 1-8 из 42