ic_add_a_photo_24px

Одиннадцатый онлайн-проект «Новогодняя сказка Артека»

22.12 - 01.01.2021

 

Одиннадцатый онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека» пригласил всех артековцев и тех, кто только мечтает ими стать в путешествие, наполненное приключениями, сюрпризами и добрыми пожеланиями.

В онлайн-проекте ребята знакомились с новогодними волшебниками, живущими в разных уголках Земли, узнавали о вековых традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах.

«Артек» пригласил посетить десять самых впечатляющих, но малоизвестных дворцов Южного берега Крыма, которые могли бы стать местом действия сказочного бала или местом южной резиденции Деда Мороза. Даже не выходя из дома каждый смог побывать во Дворце графини Паниной в Гаспре, прогуляться по Юсуповскому дворцово-парковому комплексу, посетить один из главных символов Крыма Ласточкино гнездо и другие интересные места.

Каждую зиму все устанавливают дома новогоднюю елку – самый популярный символ Нового года. И мы не задумываемся, что в других странах традиции совсем иные. Какие растения могут посоперничать с нашим главным символом Рождества и Нового года? Об этом участникам проекта рассказала рубрика #НовогодниеНеЁлки.

А также всех онлайн-артековцев ждали танцевальная аэробика, самые красивые стихи и добрые улыбки в #АртекТикТок. Вместе с психологами «Артека» ребята освоили упражнения на развитие навыков управления эмоциями, а от шеф-поваров узнали рецепты самых волшебных блюд для новогоднего стола.