Первый международный детский фестиваль анимационного кино в «Артеке»

Завершен конкурс детских мультфильмов. который проводит Международным детский центр «Артек» совместно с Ассоциацией анимационного кино.

В конкурсе детских мультфильмов, который проходил в июле этого года, приняло участие более 130 детских работ со всей России. Победители конкурса получат путевки в «Артек» и примут участие в Первом международном детском фестивале анимационного кино в «Артеке», который пройдет со 2 по 9 сентября.

Члены профессионального жюри, которое возглавляет режиссер-аниматор Сергей Меринов, приняли решение о награждении следующих конкурсных работ:

1. Акентьево озеро

Авторы: Вячеслав Рябов, Полина Корженевская, Тимашков Матвей
(г. Бердск, Новосибирская область,  Детская студия анимации "ДОМ" )

2. Война не выход

Авторы: Данилова София, Парамонов Глеб
(г. Ярославаль, Студия «Коробка передач»)

3. Восемнадцатый верблюд / Квак и жаб

Автор: Кокшарова Маргарита
(г. Москва, Авторская студия Margo Production)

4. Снежный мальчик

Авторы: Евсеев Николай, Евсеев Иван
(Костромская обл. Нерехта, Студия экранного творчества "Автограф")

5. История шпаргалки 

Авторы: Вечеровский Владимир, Савина Анна, Щитовская Татьяна
(г. Донецк, студия детской мультипликации "Майя")

6. Кожлянский соловей

Авторы: Лысенко Александр, Лысенко Татьяна, Рыбакова Мария
(Курская обл., Железногорский р-н, п. Студенок, студия  «Палитра»)

7. Комарик и медведь

Авторы: Вихрова Мария, Копылова Варвара, Зыкова Дарья
(г. Новосибирск,  анимационная студия «Школа Волшебников")

8. Маленькая история большой блокады

Авторы: Лебёдкин Дмитрий, Ерисковская Мария, Данилова София
(г. Ярославль, студия «Перспектива» )

9. Младший брат

Авторы: Василиса Какоулина, Ситдиков Илья, Нагаев Валентин
(г. Челябинск/"ВидимоНевидимо", студия детской мультипликации)

10. Что такое дроби

Автор: Власов Севастьян
(г. Челябинск, "ВидимоНевидимо", студия детской мультипликации)

11. Вне игры 

Авторы: Петрова Полина, Базанова Алина, Саша Колесников
(г. Москва, Образовательный проект Берега)

12.

Необыкновенная история 
про обыкновенных героев

Автор: Игнатьева Алиса
(г. Энгельс, студия  «Пластилин»)

13. На колоске 

Автор: Камасов Владислав
(ХМАО-ЮГРА, г. Урай)

14. Приторная трагедия 

Автор: Аня Певчик
(г. Москва, Мультшкола 25)

15. Мультфильм «Аквариум»

Автор: Головин Никита
(Ростовская область, г. Волгодонск,  ДАРС «Арт-Мозаика»)

 

30 детей, вовлеченных в создание мультфильмов-победителей, отправятся на 10-ую смену в лагерь «Артек».  В случае, если создатели мультфильма-победителя не могут воспользоваться путевкой, к участию в смене приглашаются ребята, фильмы которых попали в резерв.

Мультфильмы резерва, согласно рейтингу, составленному профессиональным жюри:

1. Мир мультиков

Авторы: Налбандьян Мария, Дармилов Алимбек, Дармилов Георгий
(г. Ставрополь, студия «Калейдоскоп»)

2. Папа может

Автор: Мирочник Анастасия
(Беларусь. Минская область. город Борисов, Семейная студия анимации "Стрекоза")

3. Дом переехал

Авторы: Корякин Яков, Корякин Наум
(г. Киров, Мультстудия ВВГ)

4. История про собачку

Автор: Громова Анна
(Владимирская область, г. Карабаново, Детская анимационная студия "Умка")

5. Баллада о записке

Авторы: Ахромов Константин, Кирданова София, Андрющенко Надежда
(г. Симферополь, Веб-лаборатория "Творим на экране")

6. Зубик-знайка

Авторы: Боркова Елизавета, Гильманова Надежда, Рязанова Анна
(г. Бакал / Мультстудия "Озорные ребята")

7. Почему медведь спит

Авторы: Костина Елизавета, Семенова Мария, Сивоглазова Елена
(г. Суздаль, Изостудия "Этюд")

8. ИМЭХИАКАСИЯ

Автор: Митрова Анастасия
(ХМАО-Югра, город Сургут, Забайкальский край, пгт. Атамановка)

 

Победителей конкурса просим до конца недели связаться с Ассоциацией анимационного кино по адресу aakr@animator.ru или по телефону +7 (495) 545-44-03 для уточнения деталей.

Для пребывания в МДЦ «Артек» необходимы документы для детей, полный список которых указаны на сайте лагеря "Артек" в разделе «Информация для родителей»

Комментарии